КАЗАХСТАН

Дело о хищении бюджетных средств директором школы рассматривает суд Костаная

Published

on

Дело о хищении бюджетных средств руководителем костанайского учебного заведения рассматривает городской суд №2, передает tan.kz, со ссылкой на alau.kz.

Потерпевшей стороной выступает областное управление образования. Директор школы №122 Костаная Оксана Миколаенко обвиняется в совершении коррупционного преступления. По материалам дела, в течение двух лет она распределяла дополнительные вакантные ставки педагогов и технического персонала между работниками школы.

Обвинение предполагает, что делала она это в корыстных целях. После начисления дополнительной оплаты, деньги, поступившие на счета работников, они снимали, и возвращали, после чего они поступали директору школы, а она использовала их в личных целях. Началось все это в январе 2019-ого года, с тех пор, по предположениям обвинения, Миколаенко забирала себе от 80-и до 185-и тысяч тенге ежемесячно, и за два года общая сумма полученных денег привысила два миллиона. Действия подсудимой квалифицируются как хищение.

Сама она с обвинениями не согласилась. В суде начался допрос свидетелей.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version