КАЗАХСТАН

Заболевшему коронавирусом Токтару Аубакирову семь дней не оказывали медпомощь

Published

on

Народному герою Казахстана Токтару Аубакирову, заболевшему коронавирусом, семь день не оказывали медицинскую помощь, сообщила известный журналист Жумабике Жунусова, передает tan.kz, со ссылкой на КазТАГ.

«Только что позвонила Токтару Аубакирову, узнав, что он тоже подхватил ковидный вирус. Сказанное Токтаром Онгарбаевичем ввергло в шок! Болеет уже семь дней. Прикреплен к клинике управделами президента. За все это время врачи взяли только кровь на анализ – и ничего более!» — сообщила Жунусова во вторник.

По словам самого Токтара Аубакирова, которые приводит Жунусова, его госпитализировали только после того, как он пообещал провести пресс-конференцию.

«Я сейчас нахожусь дома. Ничего не выписывают. Хоть бы сказали, чем и как лечиться! Абсолютно ничего не говорят. Ни на один свой вопрос я не получил вразумительного ответа. И только, когда сказал, что соберу пресс-конференцию сегодня, реакция оказалась молниеносной. Вот сейчас за мной уже выехала карета «скорой помощи». Сейчас увезут в какой-то ковидный центр», — приводит Жунусова слова Аубакирова.

По ее информации, в настоящее время первого казахстанского космонавта увезли на «скорой помощи» и госпитализировали в один из стационаров. Дополнительную информацию о его состоянии и лечении Жунусова обещала сообщить позже.

Кроме того, в беседе с корреспондентом КазТАГ она сообщила, что обратилась по этому поводу к министру здравоохранения Алексею Цою.

Источник фото: vechastana.kz

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version