НОВОСТИ

В США назвали Трампа большей угрозой для страны, чем «Аль-Каида»

Published

on

Фото: Reuters/Doug Mills

Обозреватель аналитического интернет-издания The Daily Beast, профессор Школы перспективных международных исследований при Университете Джонса Хопкинса Дэвид Роткопф заявил, что бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и «экстремисты-трамписты» представляют большую угрозу для США, чем «Талибан» (признано террористическим и запрещено в Казахстане) и все боевики «Аль-Каиды» (признано террористическим и запрещено в Казахстане), вместе взятые, передает tan.kz, со ссылкой на Tengrinews.kz.

Об этом Роткопф заявил на своей странице в Twitter.

Профессор Роткопф признал, что «Талибан» и «Аль-Каида» являются одними из самых гнусных и опасных экстремистских организаций в мире» и что они «представляют собой угрозу, которую необходимо воспринимать очень серьезно и активно с ней бороться». Однако он удвоил свое заявление и заявил, что они не «представляют экзистенциальной угрозы для Соединенных Штатов или нашего образа жизни», как это делают Трамп и его сторонники.

Роткопф также является генеральным директором интерактивной медиаконсалтинговой компании The Rothkopf Group. Ученый известен своими статьями с жесткой критикой в отношении Республиканской партии.

«Трамп и его сторонники при поддержке одного из самых опасных врагов Америки активно пытаются подорвать демократию в Америке. Попытка переворота 6 января и их усилия по подавлению голосования — тому пример. Активное препятствование правосудию со стороны Трампа — тому пример. Если им это удастся, в Америке больше не будет демократии, нашему образу жизни будет положен конец, наши ценности будут подорваны, а наше положение в мире — разрушено», — пояснил Роткопф в сообщении телеканалу Fox News.

После чего Роткопф упомянул о сотнях тысяч погибших от COVID-19 в 2020 году.

«Ни одна террористическая организация никогда не могла надеяться достичь такого уровня ущерба от неправильного обращения Трампа с кризисом во время пандемии и невежества и корыстного распространения лжи», — заключил он.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version