НОВОСТИ

США начали вывод войск из аэропорта Кабула

Published

on

Иллюстрация: yandex.ru.

В Пентагоне предупредили о высоком риске дальнейших атак со стороны террористических группировок.

Американские войска начали вывод войск из аэропорта Кабула, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Министерства обороны США, передает tan.kz.

В Пентагоне также предупредили о высоком риске дальнейших атак со стороны террористических группировок. Отмечается, что США и союзники стремятся покинуть Кабул к установленному президентом Джо Байденом сроку – 31 августа.

По информации издания, по состоянию на 28 августа в аэропорту Кабула находилось менее 4 000 американских военнослужащих.

Ранее в Пентагоне заявили, что военные США при помощи беспилотников уничтожили в Афганистане двух главарей ИГИЛ, ещё один был ранен. Сообщалось, что один из главарей был организатором терактов группировки «Исламское государство в Хорасане», которая взяла на себя ответственность за нападение, совершённое 26 августа террористом-смертником в аэропорту Кабула. По последним данным, в результате взрывов погибли более 200 человек, в том числе 13 американских военнослужащих. 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version