КАЗАХСТАН

Спецоперация по изъятию арсенала оружия проведена в Алматы (Видео)

Published

on

Спецоперация по изъятию арсенала оружия проведена полицией Алматы, передает tan.kz,

Как сообщает Polisia.kz. — Задержание подозреваемого проведено сотрудниками криминальной полиции при содействии коллег из ДКНБ по городу Алматы.

– Автомашина фигуранта – гражданина Д., 1975 года рождения, задержана на пересечении улиц Жандосова и Яссауи. При санкционированном следственным судьей обыске в транспортном средство и лично у подозреваемого изъяты два пистолета с патронами. Еще шесть единиц оружия, в том числе Винчестер 12-го калибра, граната и 60 патронов обнаружены в тайнике по месту жительства гражданина Д., в Талгарском районе Алматинской области. Оружие изъято и направлено на судебно-баллистическую экспертизу, с целью установления принадлежности, происхождения, а также причастность к совершению каких-либо преступлений, – информировал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version