КАЗАХСТАН

В Актау задержали мужчину с арсеналом оружия

Published

on

Стражи порядка 23 августа 2021 года в 22:00 при проведении профилактического мероприятия «Правопорядок» задержали жителя Актау за незаконное хранение оружия, передает tan.kz.

По данным полиции, в ходе проведения обыска квартиры у вышеуказанного лица обнаружен и изъят револьвер марки «Zoraki», девять патронов, два пневматических пистолета и три ножа кустарного производства.

В ведомстве отметили, что по данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 287 Уголовного кодекса РК (незаконное хранение оружия).

— Иная информация в интересах следствия не разглашается. Окончательное решение в отношении виновного с определением степени вины будет принято по результатам расследования, — отметили в полиции региона.

Департамент полиции области предупреждает об уголовной ответственности за незаконное хранение оружия.

— Призываем жителей области на добровольной основе сдать незарегистрированное оружие в органы внутренних дел, — отметил генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version