КАЗАХСТАН

1-й «Ю» класс открыли в одной из школ Алматы

Published

on

В одной из школ Алматы в новом учебном году открыли 1-й «Ю» класс, передает tan.kz,  со ссылкой на городское Управление образования.

Первый класс с редким буквенным обозначением появился в общеобразовательной школе № 157. Она расположена в Наурызбайском районе. В нынешнем учебном году там в 1-й класс приняли 714 детей. Первоклашки были распределены на 28 класс-комплектов. В каждом из них при офлайн-обучении будет находиться не более 25 учеников.

«Увеличение числа класс-комплектов в школе связано с постройкой новых микрорайонов, среди которых Alma City, Шугыла и другие. Проектная мощность школы рассчитана на 1540 детей. Всего в этой школе с 1-го по 11-й класс в этом учебном году насчитывается 4862 обучающихся. Они распределены на 185 класс-комплектов», — рассказали в пресс-службе Управления образования Алматы.

Отмечается, что в школе ранее по заявлению родителей 1118 учащихся перешли на онлайн-обучение. Поэтому в данном учебном заведении в офлайн-формате будут учиться 177 классов. Они распределены в две смены: 88 — в первой, 89 — во второй. Для этого в школе имеется 95 кабинетов.

Ранее сообщалось, что в новом учебном году по всему Алматы в 1-й класс пошли свыше 30 тысяч детей. Во всех школах города в этом году 1 сентября организовали торжественные линейки. В них принимали участие только первоклассники.

Напомним, в одной школ Косшы близ Нур-Султана в этом году в День знаний в первый класс пошли сразу 635 детей. В этой связи в учебном заведении были вынуждены добавить 1-й «Ы» класс. Всех первоклашек распределили на 26 класс-комплектов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version