КАЗАХСТАН

Правила приема в магистратуру и докторантуру изменят в Казахстане

Published

on

Прием в магистратуру и докторантуру в казахстанские вузы будет проводиться дважды в год. Об этом заявил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает tan.kz.

«После детального обсуждения нами принято решение внести изменения в правила приема. Теперь поступление в магистратуру и докторантуру будет проходить дважды в год. То есть выпускные и кандидатские экзамены традиционно организуются в августе и дополнительно в декабре.

Планируем, что эта норма вступит в силу в 2021 году. Для этого сотрудники Национального тестирования организуют комплексное тестирование и вступительные экзамены. Прием документов начинается в ноябре», — написал глава МОН на своей странице в Facebook.

Аймагамбетов добавил, что по итогам летнего приема и проведенных экзаменов в магистратуру и докторантуру остались неприсужденные гранты, граждане смогут претендовать на них в декабре текущего года.

«Информация о количестве грантов в разрезе направлений подготовки и точных сроках приема документов будет опубликована дополнительно», — заключил Асхат Аймагамбетов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version