КАЗАХСТАН

Сколько времени нужно для лечения коронавируса, ответила врач

Published

on

Заместитель директора центральной городской клинической больницы управления общественного здоровья Алматы Эльвира Ибрагимова рассказала, сколько времени потребуется для лечения больного коронавирусом, передает tan.kz, со ссылкой на МИА «Казинформ».

Спикер заметила, что все зависит от тяжести заболевания, если у пациента тяжелая форма, то лечение затягивается до 10 дней, а иногда и до месяца.

«Как правило пациенты лечатся 10-14 дней, но в сложных случаях может доходить и до месяца. С приходом июля штамм мутирует, и мы в основном выявляем у пациентов другую «клинику», характерную для «дельта-штамма». Если сравнивать пациентов, которые болели в марте, и тех, кто болеет сейчас, то видим, что у вторых болезнь, как правило, протекает тяжелее и носит более затяжной характер. Поэтому пациенты средней тяжести находятся ориентировочно 14 дней, но есть и пациенты, которые лечатся длительное время», — объяснила спикер.

Она добавила, что после выписки из стационара пациент должен соблюдать режим изоляции в течение 14 дней, социальную дистанцию и носить маску, а также быть на связи с лечащим врачом.



Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version