КАЗАХСТАН

Школьники теряют сознание на занятиях

Published

on

TENGRINEWS/иллюстративное фото

В Атырауской области школьники теряют сознание на занятиях: дети сидят в масках, проветривать классы невозможно, передает tan.kz.

Как сообщает «31 канал» в одной из школ Жылыойского района Атырауской области ученики начальных классов вынуждены заниматься на улице. Архитекторы спроектировали здание школы таким образом, что в нём не открываются окна. Находясь в таком помещении в маске, некоторые дети падали в обморок.

Некоторые из родителей перевели своих детей в другую школу. А те ученики, которые остались без места в другом образовательном учреждении, сейчас учатся в школе, где не открываются окна и нет вентиляторов. 

Учитель начальных классов школы имени Халыкова в городе Кульсары Жанаргуль Шаргабаева вынуждена проводить некоторые уроки на улице. Окна в классах расположены слишком высоко, поэтому они не проветриваются.

В жару температура воздуха в классах достигает 50 градусов.

«Летом здесь невозможно работать. Уже сейчас температура достигла 30 градусов», – отметила учитель начальных классов Жанаргуль Шаргабаева. 

В душном кабинете ученики занимаются более четырёх часов. Родители отмечают, что из-за нехватки кислорода состояние здоровья детей после занятий ухудшается.

Архитекторы спроектировали здание школы по особому образцу, разместив окна близко к потолку. 

На восстановление школьной вентиляции выделено более 800 млн тенге. Тендер объявят в ближайшее время. Проект по окнам в школе ещё не подготовлен. 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version