КАЗАХСТАН

Чемпион из Казахстана нокаутировал мексиканскую «Акулу» и завоевал титул от WBA

Published

on

Фото: ©КФБ

23-летний казахстанский боксер Бек Нурмаганбет одержал досрочную победу и завоевал титул WBA International во втором среднем весе, передает tan.kz, со ссылкой на  Vesti.kz, передает.

Он провел поединок за вакантный пояс в рамках вечера бокса «Битва кочевников 2» в Нур-Султане против 30-летнего мексиканца Бруно Сандовала по прозвищу «Акула». 

Бой был рассчитан на десять раундов, но завершился уже в первом. Спустя всего несколько секунд после начала казахстанец отправил соперника в нокдаун, а на последней минуте нокаутировал. 

Напомним, Нурмаганбет является чемпионом Азии-2019. Из сборной Казахстана он ушел в июне прошлого года.

В главном бою «Битвы кочевников 2» казахстанец Айдос Ербосынулы (15-0, 10KO) выйдет против Леннокса Алена (22-1-1, 14 КО) из Гайаны. Победитель станет претендентом на титул чемпиона мира по версии WBA.

В карде же ранее выступил ряд казахстанцев. Так, Фируза Шарипова вырубила не имеющую опыта в боксе чемпионку по муай-таю, супертяж Данила Семенов одержал свою четвертую победу в профи, а 21-летний Евгений Павлов завоевал пояс WBA International во втором легчайшем весе.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version