КАЗАХСТАН

Киллер из Казахстана задержан спустя месяц после побега

Published

on

В понедельник, 13 сентября, в московском районе Митино был задержан главарь банды «черных риелторов» Александр Мавриди, который 6 августа этого года вместе с четырьмя другими заключенными сбежал из ИВС в подмосковной Истре, сообщает tan.kz, со ссылкой на  Tengrinews.kz.

Четверо сбежавших заключенных были задержаны ранее. 50-летний Мавриди был единственным остававшимся на свободе и самым опасным из беглецов. За любую информацию о нем было объявлено вознаграждение в миллион рублей.

На допросе Мавриди дал признательные показания и сообщил обо всех обстоятельствах подготовки к совершению побега, а также о том, что он скрывался в заброшенных строениях на территории Москвы и Московской области.

Из рюкзака беглеца изъяли три тысячи долларов, 1 350 евро и 70 тысяч рублей. В полиции отмечают, что Мавриди попытался оказать активное сопротивление, но был обезврежен и задержан.

Преступника удалось вычислить благодаря видеокамерам — системы наблюдения засекли его, когда он пошел в магазин за продуктами.

Александр Мавриди — один из подозреваемых в убийстве российского «колбасного короля» Владимира Маругова. Ему также вменяется вымогательство, незаконное лишение свободы. Теперь к ним еще прибавится побег.

Мавриди — уроженец Казахстана. На родине его знают под фамилией Прудников. По данным СМИ, фамилия Прудникова фигурирует в делах известного в Казахстане криминального авторитета Несипбая Насенова по прозвищу Рыжий Алмаз. После убийства Насенова в пригороде Барселоны Мавриди, предположительно, стал одним из тех, кто продолжил дело Рыжего Алмаза.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version