КАЗАХСТАН

Китайские криптомайнеры построят большую ферму в Казахстане

Published

on

Что пишут о Казахстане: обзор зарубежной прессы (14 сентября)

IT-WORLD.RU:«Китайские криптомайнеры перебираются в Казахстан» — Китайская компания The9 намеревается построить очередную крупномасштабную майнинговую ферму в Казахстане общей мощностью 200 МВт. Ее запуск запланирован на конец 2022 г. Предыдущий проект майнинговой фермы с участием The9 на рынке Казахстана рассчитан на мощность 100 МВт. Как указывают эксперты, освоение китайскими майнерами других страновых рынков напрямую связано с официальной политикой Китая, объявившего войну «добытчикам» криптовалют.

POLITROS.COM«Military Watch: Казахстан получил уникальные условия на покупку оружия России» — Казахстан получил уникальные условия на покупку российского вооружения. Такой информацией поделились американские военные аналитики.

INOZPRESS.KG: «Казахстан заявил об успехе программ реабилитации некогда радикализованных женщин» — Государственные программы помогают репатриированным из Сирии женщинам справляться с переживаниями за своих детей, укреплять физическое и психическое здоровье и находить успокоение для души.

IA-CENTR.RU: «Так ли страшен меморандум между Казахстаном и «Сбером», как его малюют?» — Меморандум о сотрудничестве в сфере реализации проектов по цифровой трансформации Казахстана, подписанный властями страны с главой группы компаний «Сбер» Германом Грефом, вызвал настоящий ажиотаж в Казнете. Премьер-министра и министра профильного ведомства обвиняют в «цифровой капитуляции» перед Россией. Мифы вокруг договоренностей со «Сбером» Ia-centr.ru попросил прокомментировать специалиста, независимого эксперт по IT и кибербезопасности Евгения Питолина.

BELTA.BY«Беларусь и Казахстан обсудили совместные мероприятия в сфере сельского хозяйства» — Посол Беларуси в Казахстане Павел Утюпин встретился с министром сельского хозяйства Казахстана Ерболом Карашукеевым. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

24.KG«В Россию не допущено к ввозу 475 тонн продукции из Кыргызстана и Казахстана» — В Оренбургскую область не допущено к ввозу 475 тонн продукции из Кыргызстана и Казахстана. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

TASS.RU: «Архангельский и казахстанский вузы открыли совместную магистратуру по русскому языку» — Северный Арктический федеральный университет (САФУ, Архангельск) и Южно-Казахстанский государственный педагогический университет (Казахстан, г. Шымкент) открыли совместную магистерскую программу по преподаванию русского языка и литературы. Как во вторник рассказали ТАСС в пресс-службе САФУ, это первая совместная программа высшего образования архангельского вуза с Казахстаном.

KOMMERSANT.RU«Регулярное авиасообщение с Казахстаном возобновлено в Омске» — С 21 сентября увеличится количество регулярных рейсов из Омска в Казахстан. Соответствующее решение принял федеральный оперативный штаб, сообщается на сайте правительства РФ.

KALININGRAD.RBC.RU: «Федеральный оперштаб разрешил летать из Калининграда в Казахстан» — Федеральный оперативный штаб по контролю за распространением инфекции разрешил авиакомпаниям летать из Калининграда в главные города Казахстана — Алма-Ату и Нур-Султан. Такое решение было принято 13 сентября.

TUMENTODAY.RU: «В Тюмени обсудили перспективные направления сотрудничества региона с Казахстаном» — Александр Моор встретился с первым вице-министром энергетики Республики Казахстан.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version