КАЗАХСТАН

В Польше задержан экс-глава криптобиржи Wex по запросу Казахстана

Published

on

В Польше задержан бывший руководитель криптовалютной биржи WEX Дмитрий Васильев, его выдачи требует Казахстан, передает tan.kz, со ссылкой на  Tengrinews.kz.

«По нашим данным, Дмитрий В. (фамилия подозреваемого не называется по польским законам – ред.) является гражданином России», — рассказал представитель окружной прокуратуры Варшавы.

Он проинформировал, что Васильев «был задержан на территории Польши в рамках процедуры Интерпола». Представитель прокуратуры Варшавы уточнил, что «запрос о выдаче Дмитрия В. направил Казахстан» и в настоящее время польская сторона изучает данный вопрос, но решение еще не принято.

В настоящее время в отношении него применена мера пресечения в виде временного ареста.

Ранее сообщилось, что Васильев, который являлся руководителем биржи WEX, на которой происходила торговля биткоинами и другими криптовалютами, подозревается в причастности к исчезновению денег, принадлежащих инвесторам из Европейского союза и стран других регионов мира, в размере 450 миллионов долларов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version