КАЗАХСТАН

Чиновник обещала за 10 млн тенге снизить сумму ущерба экологии в Караганде

Published

on

Фото: zakon.kz

Эколог из департамента экологии Карагандинской области за 10 млн тенге обещала учредителю ТОО снизить сумму ущерба природе, передает tan.kz, со ссылкой на  zakon.kz.

Эколог проводила проверку и выявила нарушения экологического законодательства. Ей помогал получить взятку технический директор этого предприятия. Они договорились «развести» учредителя и разделить куш пополам. Но учредитель не захотел давать взятку — он обратился в антикоррупционную службу, — пишет портал «Патриот».

Как уточняется, за время расследования технический директор ТОО скончался. Приговор огласили только экологу. Но ей вменили не получение взятки, а покушение на мошенничество.

Технический директор подстрекал руководство ТОО к даче взятки. Но руководитель ТОО обратился в правоохранительные органы. В итоге главный специалист департамента экологии и технический директор ТОО были задержаны на месте совершения преступления при получении денег. Эколог обвинялась по статьям 24-190 часть 3 УК «покушение на мошенничество», — сообщили в Карагандинском областном суде.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version