КАЗАХСТАН

Акимат Семея готов выложить 2 млн тенге за пару месяцев аренды джипа

Published

on

Автомобиль чиновники хотят непременно «бизнес-класса».

Акимат Семея объявил конкурс на приобретение услуг аренды автотранспортных средств с водителем, передает Arnapress.kz.

В техспецификации очень подробно описана характеристика желаемого авто:

«Год выпуска − не ранее 2014 года. Объем − не менее 4500 куб. см. Цвет черный или белый – по заявке заказчика. Рамный внедорожник. 5-дверный, 7-местный, неразрезной задний мост, постоянный полный привод, дорожный просвет не менее 230 мм, экологический класс Евро-5, длина кузова не менее 4950 мм, ширина кузова не менее 1980 мм».

Отмечается, что машина с водителем должна предоставляться заказчику по заявке. Здесь же оговорены конкретные условия по состоянию машины: чистый без посторонних запахов салон и кузов, без значимых вмятин, повреждений, коррозии и других дефектов. Зимой в салоне должна исправно работать система автономного подогрева салона, летом − кондиционер.

Описывая автомобиль с заявленными характеристиками, знатоки-автолюбители отмечают, что это определенно разряд «бизнес-класса»:

«Помимо аренды, немало средств уйдет на содержание такой машины. Приблизительный расход топлива будет около 20 литров на 100 километров. Это не сравнится с обычной малолитражкой, которая потребляет около 10 литров. Причем бензин потребуется не самый дешевый. Такой автомобиль можно будет заправлять не просто АИ-92, а либо 95-м, 98-м или дизтопливом», − рассказал корреспонденту Arnapress.kz работник одного из городских автосервисов.

Впрочем, в техспецификации оговаривается, что поставщик должен сам покрывать все расходы по содержанию, ремонту, техобслуживанию, оплачивать труд водителя, включая сверхурочные, командировочные расходы, обеспечивать ГСМ, своевременную замену летних и зимних шин, мойку и другие расходы, связанные с оказанием услуг.

В случае техосмотра, поломки и других процессов, вызывающих простой автомобиля, поставщик должен заблаговременно заменить его на равноценный автотранспорт. Машину необходимо будет подавать в любое время  по адресу заказчика. Естественно, будут составляться путевые листы.

Согласно техспецификации, ездить надо будет преимущественно в пределах Восточно-Казахстанской области, а при необходимости возможны поездки и за пределы региона.                                                                                    

Отмечается, что рабочий день будет ненормируемым. Возможна работа в выходные и праздничные дни.

Прием заявок на конкурс начался 22 сентября и закончится 29 сентября. Победитель начнет оказывать услуги со дня вступления в силу договора по 31 декабря 2021 года. За работу в этот период, то есть за несколько оставшихся месяцев года, акимат готов заплатить 2 098 214 тенге – именно такая сумма указана в лоте.

«Оплата производится безналичным платежом, за фактически оказанные услуги в соответствии с пройденным километражом автомобиля: из расчета 1 км – 250 тенге. ВНИМАНИЮ ПОСТАВЩИКОВ! При заключении договора указанная цена за 1 км будет устанавливаться в соответствии с представленным вами ценовым предложением с учетом коэффициента понижения суммы закупки», − уточняется в техспецификации.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version