КАЗАХСТАН

Чиновник похитил 32,9 млн тенге, выделенных на строительство спортивных площадок в селах на юге Казахстана

Published

on

В Алматинской области арестовали руководителя Сарканского районного отдела ЖКХ, который подозревается в хищении миллионных средств из госказны, передает tan.kz, со ссылкой на   ИА «NewTimes.kz».

По информации Антикоррупционной службы по Алматинской области, подозреваемый похитил 32,9 млн тенге (около 77,4 тыс долларов), выделенных государством на строительство спортивных площадок в селах Бакалы, Алмалы и Кокозек.

Как выяснилось, строительство объектов так и не было произведено, но несмотря на это, госслужащий подписал акты выполненных работ.

В Антикоре отметили, что подозреваемый произвел хищение средств из бюджета, выделенных Сарканскому району.

«Руководитель районного отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции подозревается в хищении бюджетных средств в особо крупном размере на сумму 32,9 млн тенге, выделенных в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости 2020-2021 годов»», —сообщили в Антикоррупционной службе.

В ведомстве дополнили, что расследование уже начато, должностное лицо уже водворили в изолятор временного содержания.

Другие сведения в интересах следствия пока не разглашаются.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version