КАЗАХСТАН

Разыскиваемый 30 лет уголовный преступник из России скрывался в Семее

Published

on

С 1992 года он находился в межгосударственном розыске за совершение особо тяжкого преступления.

В ВКО задержали россиянина, который почти 30 лет находился в международном розыске, передает tan.kz, со ссылкой на Arnapress.kz.

С 25 сентября по 1 октября на территории Восточного Казахстана проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск».

В ходе проведения ОПМ сотрудники криминальной полиции в Семее задержали гражданина Российской Федерации, который около 30 лет скрывался от правоохранительных органов своей страны.

С февраля 1992 года он находился в межгосударственном розыске за совершение особо тяжкого преступления, связанного с нанесением телесных повреждений, повлекших смерть человека.

На его след стражам порядка удалось выйти благодаря поступившей оперативной информации. Все это время разыскиваемый сожительствовал с женщиной, от которой он скрывал свои настоящие данные, представляясь другим именем.

В полиции сообщили, что сейчас решается вопрос экстрадиции задержанного уголовного преступника в Россию.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version