КАЗАХСТАН

Полицейский найден мертвым в Аксу

Published

on

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Сотрудник полиции найден повешенным в Аксу. В Департаменте полиции Павлодарской области сообщили, что полицейский совершил суицид, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«5 июля в 23.40 в Аксу обнаружено тело майора полиции, который покончил жизнь самоубийством путем повешения. По данному факту начато досудебное расследование по статье 105 УК», — сообщил заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Жандос Орумбаев.

Причины трагического происшествия выясняются.

«Назначена экспертиза. Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе досудебного расследования», — отметил Орумбаев.

Иные подробности пока не сообщаются.

Санкции статьи «Доведение до самоубийства», по которой ведется расследование, предусматривают наказание до 3-5 лет ограничения либо лишения свободы.

Напомним, в мае этого года в здании прокуратуры Железинского района выстрел в себя совершил 29-летний старший следователь. Пуля, выпущенная из табельного оружия, пришлась в правое плечо сотрудника. Мужчину прооперировали в районной больнице, а позже доставили в больницу Павлодара.

Со слов родных, он потерял почти два литра крови. Сразу после инцидента было начато досудебное расследование по статье 105 УК РК «Доведение до самоубийства».

В прокуратуре региона провели служебное расследование и выяснили, что в день инцидента заместитель прокурора района подверг критике служебную деятельность полицейского, после чего тот и выстрелил в себя. По результатам разбирательства по решению дисциплинарной комиссии прокуратуры Павлодарской области заместитель прокурора Железинского района и районный прокурор были уволены.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version