КАЗАХСТАН

Шесть фактов торговли людьми выявили в Мангистау

Published

on

В Мангистау во время оперативно-профилактического мероприятия «STOP-Трафик» сотрудниками криминальной полиции ДП региона выявлены шесть фактов торговли людьми. Об этом сообщили в полиции региона.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками криминальной полиции ДП региона было выявлено шесть преступлений по линии торговли людьми, из которых три факта – по статье 309 УК РК (Организация или содержания притонов для занятия проституцией и сводничество), два факта – по статье 135 УК РК (Торговля несовершеннолетними), один факт – по статье 134 УК РК (Вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией).

— По указанным уголовным правонарушениям начато досудебное расследование. Также привлечена одна гражданка к административной ответственности по статье 450 КоАП за предоставление помещений заведомо для занятий проституцией или сводничеством, — отметили в полиции региона.

Во время рейда полицейские осмотрели бани, гостиницы, развлекательные места и другие возможные места пребывания проституток и притонов.

— По категории «проститутка» на учёт поставлены 47 граждан, по категории «сутенер» — два гражданина. По статье 449 КоАП РК за приставание в общественных местах к административной ответственности привлечены 13 человек. Две гражданки, занимающиеся проституцией и незаконно находившиеся на территории РК, водворены в спецприемник УП Актау, — отметили в ведомстве.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version