КАЗАХСТАН

Задержан лже-член мониторинговой группы в Нур-Султане

Published

on

Департаментом столичной Антикоррупционной службы изобличен наёмный работник подведомственной организации Министерства здравоохранения, который представляясь членом мониторинговой группы, брал деньги у представителей развлекательных заведений в Нур-Султане, передает tan.kz, со ссылкой на telegram-канал Антикора.

«Мужчина вводил в заблуждение владельцев и администраторов развлекательных заведений о наличии у него возможностей и полномочий по их покровительству и уводу от административной ответственности за нарушение норм карантинного режима и просил за свои услуги оплату», — говорится в сообщении.

Представители развлекательных заведений на ежемесячной основе выплачивали подозреваемому лицу денежные средства за общее покровительство и не привлечение к административной ответственности по факту нарушения режима карантина.

Причастность должностных лиц проверяется.

Подозреваемое лицо задержано и в отношении него судом санкционирована мера пресечения в виде «содержание под стражей».



Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version