КАЗАХСТАН

Судисполнителя избили при сносе пристройки в Алматы

Published

on

tan.kz — В Алматы судисполнителя ударили на мероприятии по сносу пристройки, передает  Tengrinews.kz.

Инцидент попал на видео и распространился в соцсетях и мессенджерах. На кадрах видно, как во дворе дома стоит взрослый мужчина в окружении двух полицейских и нескольких людей. В какой-то момент к нему подошел другой мужчина и нанес удары в область ребер.

Как сообщили в палате частных судисполнителей Алматы, инцидент произошел 4 октября. Пострадавший сотрудник находился на исполнительском мероприятии по сносу пристройки.

«Неизвестные лица при сотрудниках полиции начали оказывать давление на судисполнителя. Под угрозой физической расправы они пытались запретить судисполнителю исполнять свои обязанности. Судисполнитель написал соответствующее заявление о возбуждении уголовного дела по факту нанесенных побоев», — рассказали в алматинской палате ЧСИ.

В заявлении на сайте Республиканской палаты частных судебных исполнителей говорится:

«Во время исполнительских действий ЧСИ Ермековым А.А. Искаков М.Н. начал душить судебного исполнителя. Позже подошел к судебному исполнителю и начал нагло требовать прекратить снос и снова угрожать. На этот раз, Ермеков А.А. решил не обращать внимания на происходящее. Однако Искаков М.Н. сразу же приступил к действиям и нанес судебному исполнителю несколько ударов в область ребер и легкого. Данные побои были произведены в присутствии сотрудников полиции».

Отмечается, что врач скорой помощи установил вред здоровью средней тяжести.

«В момент случившегося, сотрудники полиции прямым образом сбежали и больше не появлялись на территории исполнительских действий. Судебный исполнитель написал заявление о возбуждении уголовного дела по факту нанесенных побоев и предъявил участковому и полицейским, которые выбежали после избиения на улицу. Сотрудники полиции полностью бездействовали и прямо отказались задерживать преступника. На требование судебного исполнителя задержать мужчину, сотрудники полиции отмалчивались и бездействовали (есть видеосъемка)», — заявили в палате.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version