КАЗАХСТАН

Боксер Жанкош Тураров угрожал судисполнителю — палата ЧСИ

Published

on

tan.kz — В Республиканской палате частных судебных исполнителей заявили, что ударивший судисполнителя в Алматы мужчина вызвал на место боксера Жанкоша Турарова, передает Tengrinews.kz.

Как говорится в заявлении на сайте Республиканской палаты частных судебных исполнителей, нападение на судисполнителя Ермекова произошло во время исполнительских действий по сносу пристройки в Бостандыкском районе Алматы. В организации сообщили, что напавший мужчина душил, угрожал и требовал от судисполнителя прекратить снос здания, а затем ударил его в область ребер и легкого.

«Данные побои были произведены в присутствии сотрудников полиции. Врач скорой помощи установил вред здоровью средней тяжести. В момент случившегося сотрудники полиции прямым образом сбежали и больше не появлялись на территории исполнительских действий. Судебный исполнитель написал заявление о возбуждении уголовного дела по факту нанесенных побоев и предъявил участковому и полицейским, которые выбежали после избиения на улицу. Сотрудники полиции полностью бездействовали и прямо отказались задерживать преступника. На требование судебного исполнителя задержать Искакова М.Н. сотрудники полиции отмалчивались и бездействовали (есть видеосъемка).

Для оказания давления на судебного исполнителя и других лиц при исполнении Искаков М.Н. вызвал на место исполнительских действий чемпиона мира по боксу Турарова Жанкоша Жасулановича. По прибытии Тураров Жанкош начал требовать у судебного исполнителя забрать заявление из полиции, поданное на Искакова М.Н. за нанесение побоев», — говорится в публикации на сайте палаты частных судисполнителей.

В палате также заявили, что боксер «назвал исполнительские действия беспределом и грозился устроить судебному исполнителю за это взаимный беспредел».

«На данном этапе началось новое давление и прямые угрозы в адрес Ермекова. Искаков М.Н. и Тураров Ж.Ж. уже прямо начали угрожать беспредельным физическим избиением судебному исполнителю и другим лицам при исполнении. На взыскателя по исполнительному производству также прямо оказывали давление и заставляли его отказаться от исполнения требования судебного акта», — добавили в организации.

Отмечается, что судебному исполнителю не удалось произвести снос пристройки, работы были приостановлены на начальном этапе.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version