КАЗАХСТАН

Свадьбу с сотней гостей остановили полицейские Шымкента

Published

on

Фото предоставила пресс-служба Департамента полиции Шымкента

Полицейские вместе с мониторинговой группой выявили ресторан, в котором проходила свадьба с сотней гостей. Теперь владельцу ресторана грозит крупный штраф, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Шымкента.

В ходе проведения профилактических мероприятий участковые инспекторы полиции совместно с мониторинговой группой по контролю за соблюдением карантинного режима выявили ресторан, в котором шло свадебное торжество с участием около 100 гостей. Мероприятие проходило в заведении, расположенном по улице Аймаутова Енбекшинского района.

«Владелец ресторана и организатор мероприятия проигнорировали требования, указанные в постановлении главного санврача города, и подвергли опасности здоровье людей. Собранные в отношении них материалы направлены в Управление санитарно-эпидемиологического контроля для привлечения к административной ответственности по статье 425 КоАП «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов», — говорится в сообщении.

Стражи порядка призвали жителей мегаполиса строго соблюдать санитарные нормы и требования карантинного режима во избежание дальнейшего распространения коронавирусной инфекции среди населения.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version