КАЗАХСТАН

«Перепутал с женой»: Отец несколько лет насиловал дочь в Уральске

Published

on

Мужчина неоднократно насиловал родную дочь, а когда попался, заявил, что перепутал с женой. Материалы следствия же доказывают, что девочка терпела это несколько лет, передает tan.kz,  со ссылкой на Astana.tv.

Полицейские отмечают, в этом году количество детей, пострадавших от изнасилования выросло на треть. 

«В сфере половой неприкосновенности, наблюдается рост на 30%. Вот недавно мы зарегистрировали уголовное дело в отношении несовершеннолетней, где родной отец в течение длительного времени совершал сексуальные действия в отношении своей родной дочери, перепутал, говорит со своей женой», — рассказывает старший инспектор ювенальной полиции города Мадина Куспанова.

В этом году в Уральске открыли службу психологической помощи, куда могут обращаться несовершеннолетние. По словам психологов, работающих с пострадавшими, как правило, дети не могут рассчитывать на помощь даже самых близких людей. Жертвы насилия в будущем сталкиваются с психологическими проблемами.   

«Потому что он был в таких условиях, когда давление было очень сильно оказано. Оно приводит его к внутренним необратимым процессам психологическим. В самом тяжелом случае это может привести к шизофрении», — говорит психолог Светлана Кужбанова.

Есть случаи, когда матери принимают сторону отца, а не пострадавшего ребенка.  В Уральске одну девочку два года били и унижали родная мать и отчим. Подросток устала терпеть издевательства и ушла из дома. Когда ее нашли полицейские, она наотрез отказалась возвращаться домой. Попросила определить ее в детский дом, иначе лишит себя жизни. Сейчас стражи порядка следят за этой семьей. 

Протестуя против невыносимых условий или непонимания, дети бегут из дома или совершают суицид.  Если в прошлом году в области было одно самоубийство, то в этом году наложить на себя руки попытались 15 подростков. Двое довели начатое до конца.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version