НОВОСТИ

Больше миллиона человек переселили в Китае из-за наводнения

Published

on

Власти провинции Шаньси на севере Китая срочно переселили более 1,76 миллиона человек из-за наводнения, вызванного продолжительными дождями, передает tan.kz, со ссылкой на  Tengrinews.kz.

Национальная комиссия Китая по уменьшению опасности стихийных бедствий и Министерство по чрезвычайным ситуациям совместно выпустили план реагирования на чрезвычайные ситуации четвертого уровня, поскольку сильное наводнение обрушилось на провинции Шаньси и Шэньси.

Оба государственных органа направили рабочую группу в пострадавшие районы для оказания помощи в ликвидации последствий стихийного бедствия.

В провинциальном управлении по чрезвычайным ситуациям сообщили, что более 1,75 миллиона человек в 76 уездах провинции Шаньси пострадали от наводнений, 120 100 человек были эвакуированы.

В управлении отметили, что более 17 тысяч домов обрушились, а 190 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий пострадали от наводнения. Между тем 60 угольных шахт приостановили работу после сильных дождей, обрушившихся на богатую углем провинцию, сообщили местные власти.

Также была приостановлена работа 372 шахт, 14 опасных химических предприятий и более тысячи строительных объектов. Провинция выделила 20 миллионов юаней (3,1 миллиона долларов) на работы по оказанию помощи людям, серьезно пострадавшим от наводнения, и активировала третий уровень чрезвычайного реагирования на стихийные бедствия.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version