НОВОСТИ

Террористы стремятся проникнуть в СНГ под видом беженцев — Путин

Published

on

Президент России Владимир Путин выразил опасения, что под видом беженцев на территорию стран СНГ хотят проникнуть террористы, передает tan.kz, со ссылкой на  Tengrinews.kz.

«Отчетливо видна концентрация вблизи границ содружества экстремистских и террористических группировок. По нашим данным, количество только игиловцев (ИГИЛ — запрещенная в Казахстане террористическая организация. — Прим.) на севере Афганистана насчитывает порядка 2000 человек. Их лидеры вынашивают планы по распространению своего влияния на центральноазиатские государства, на российские регионы. Делают ставки на разжигание этноконфессиональных конфликтов и религиозной ненависти. Террористы стремятся проникать на территорию содружества, в том числе и под видом беженцев», — сказал Путин на заседании Совета глав государств СНГ.

По его словам, сформированное талибами (запрещенная в Казахстане организация. — Прим.) переходное правительство не отражает, к сожалению, всей палитры афганского общества.

«Вместе с тем объявлено о намерении провести всеобщие выборы, принимаются меры по возобновлению нормальной работы органов госуправления. И мы вместе в рамках СНГ будем отслеживать, чтобы эти обещания подкреплялись делами», — уточнил российский лидер.

Также Путин поддержал позицию Президента Казахстана Токаева.

«Президент Казахстана выступал, и я с ним согласен, не нужно пока торопиться с официальным признанием талибов. Мы понимаем, что надо с ними взаимодействовать, но торопиться с этим тоже нельзя», — добавил он.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version