КАЗАХСТАН

Театр заключил «тайный» договор на 116 миллионов

Published

on

Довольно серьёзный резонанс вызвала недавняя история, когда Атырауский областной драматический театр «напортачил» с госзакупкой, тем более, что речь идёт о весьма серьёзных деньгах, передает tan.kz, со ссылкой на АқЖайық.

Дело в том, что  театр провёл мероприятия к Наурызу, Дню единства народа Казахстана и Международному дню театра, не объявив тендер на портале государственных закупок. Подрядная компания ИП «ARSEN» зарегистрировалась на портале только в мае, а договор с ней и вовсе был опубликован задним числом, только в сентябре этого года.

  • Это была ошибка нашего специалиста, ответственного за госзакупки, и она наказана в дисциплинарном порядке. 10 марта театр заключил договор с ИП «ARSEN» на сумму  116 миллионов 300 тысяч тенге. Деньги были выплачены согласно акту выполненных работ в  марте, мае и июне. Но ранее не было выполнено всех полагающихся в таких случаях процедур, — говорит директор театра Берик ЖАМЕНОВ. По его словам, на сегодня освоено 54 млн 850 тыс. тенге.

По словам руководителя областного управления культуры Акылбека РЫСКАЛИЕВА, создана специальная рабочая группа для всесторонней проверки данного факта.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version