КАЗАХСТАН

Попытку дачи взятки полицейскому сняли на видео в Уральске

Published

on

Момент дачи взятки зафиксировали камеры видеонаблюдения, передаёт tan.kz , со ссылкой на «Мой ГОРОД».

Житель района Байтерек пытался решить проблему за деньги, но тем самым усугубил своё положение и добавил себе ещё одну уголовную статью.


По информации пресс-службы департамента полиции ЗКО, в селе Дарьинск подозреваемый в изготовлении поддельных документов пришел на приём к начальнику следственного отдела Приурального ОП и пытался дать ему взятку в размере 300 тысяч тенге и 50 долларов за не привлечение к уголовной ответственности.

– Данный эпизод был зафиксирован камерами видеонаблюдения, установленными во всех кабинетах сотрудников полиции. Начальник СО тут же написал рапорт о произошедшем, взяткодатель задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 367 УК РК «Дача взятки», – сообщил официальный представитель департамента полиции ЗКО Болатбек Нургожин.

Департамент полиции предупреждает, что дача взятки должностному лицу является уголовно наказуемым деянием и настоятельно рекомендует воздержаться от совершения данного преступления.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version