КАЗАХСТАН

В Сарыагаше мать заявила об изнасиловании дочери 17 мужчинами

Published

on

Иллюстративное фото

В Сарыагашском районе мать заявила об изнасиловании дочери 17 мужчинами, передает tan.kz, со ссылкой на  пресс-службу ДП Туркестанской области.

В соцсетях распространяется информация о том, что в Сарыагашском районе 17 мужчин изнасиловали девушку. Журналист опубликовал обращение матери в редакцию.

В полиции дали разъяснения по заявлению женщины.

«Жительница Сарыагашского района обратилась в полицию 25 мая. Она в заявлении сообщила, что ее 17-летнюю дочь похитили. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 125 УК РК «Похищение человека». При выяснении обстоятельств установлено, что девушка, 2004 года рождения ушла на работу и пропала. В связи с этим полицейские провели все необходимые оперативно-разыскные мероприятия, в результате ее в течение суток нашли и вернули родителям», — сообщили в пресс-службе полиции.

Сообщается, что спустя неделю, 31 мая, женщина снова обратилась в полицию с заявлением, заверенным нотариально, о прекращении уголовного преследования по факту похищения.

«10 июня сельчанка вновь обращается в полицию. На сей раз заявив об изнасиловании дочери группой лиц, а именно мужчинами в количестве 17 человек. Данное заявление сразу же зарегистрировали по статье 120 части 3 УК РК. Были назначены экспертизы. Сотрудники судебно-медицинской экспертизы исключили факт насилия. Также установлено, что мать потерпевшей собственноручно уничтожила путем сожжения одежду дочери. В связи с чем эксперты не смогли провести эспертизу», — добавили в пресс-службе полиции региона.

На сегодня досудебным расследованием занимается Следственное управление ДП области. Назначен комплекс экспертиз. По результатам будет принято законное процессуальное решение.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version