КАЗАХСТАН

Пассажирский автобус закидали камнями в Алматы

Published

on

В Алматы хулиганы закидали камнями пассажирский автобус и повредили стекло. В транспортной компании рассказали подробности инцидента, передает tan.kz, со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фотография с разбитым стеклом автобуса появилась в сети.

«Вот такие нелюди появились в микрорайоне Саялы, закидали вчера вечером автобус камнями. Разбили стекла и скрылись в ночи. Что за публика, и так проблемы с транспортом, теперь автобус будет простаивать для замены стекла.

Пещерные люди не иначе», — возмутился пользователь. В транспортной компании рассказали подробности инцидента.

«Этот автобус курсирует по городу до 23:00 часов. Это был последний дежурный автобус. Инцидент произошел недалеко от конечной остановки в микрорайоне Саялы. Когда водитель проезжал мимо одного магазина, услышал стук камня и треск. Остановился, посмотрел, но вокруг никого не было, уже убежали. Темно было. Водитель не смог их обнаружить. Благо, что никого в автобусе в это время не было. Сломали большое боковое стекло с форточкой.

Сумма ущерба составляет около 80 тысяч тенге.

Этот автобус сейчас стоит, надо стекло заменить», — говорит инженер по безопасности дорожного движения компании-перевозчика Талгат Кунапиянов.

По его словам, это не первый случай. В том же районе 13 октября хулиганы также разбили стекло одного автобуса.

«Мы собираемся сейчас написать заявление в полицию, поскольку это уже не первый случай. Тогда мы никого не стали винить, сами заменили.

В этот раз уже хотим написать заявление в полицию», — добавил он. В компании заявили, что по данному маршруту курсирует 14 автобусов. Были введены в эксплуатацию почти два года назад.




Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version