КАЗАХСТАН

«Сделают женой»: Служивший в Актау парень вернулся домой другим человеком

Published

on

19-летний житель Аральского района Ринат Жеткергенов после прохождения военной службы вернулся домой в неадекватном состоянии, передает tan.kz со ссылкой на канал Информбюро 31.

Теперь молодой человек, который не узнает своих родителей, иногда даже не понимает, о чем говорит. Родители Рината уверены, что над их сыном издевались в армии. По их словам, солдата в казарме избивали, пытали и повредили голову.

Спустя трое суток после возвращения, парень не давал покоя родным, крушил вещи и переполошил весь дом. Он даже несколько раз поднял руку на своего отца, который пытался его успокоить. Его родственники говорят, что он постоянно несет чушь.

Родителям солдата позвонили из военно-морского флота 25/744 в Актау, где парень проходил службу, сообщили о плохом самочувствии их сына, и что его надо встретить. 

Только когда увидели своего мальчика родители не были рады. По их словам, когда он сошел с поезда, на нем была порвана одежда, а на ногах — летняя обувь. 

Они считают, что их сын «не выполнил долг перед Отечеством, а год провел в рабстве и был унижен». По словам брата пострадавшего, за восемь дней до приезда четверо военнослужащих избили его и даже прокололи ему ухо.

«У него проколотое ухо. Они издевались над ним, говоря, что сделают его девушкой, своей женой. Очень жестоко обращались. Он плакал и рассказал правду. Два дня уже боремся с этим. Не спит, бредит», — говорит брат Рината.

Врачи диагностировали 19-летнему парню ушиб головного мозга. В министерстве обороны заявили, что Ринат был одним из дисциплинированных, образцовых солдат.

«Опытные командиры и сержанты поддерживали солдата во время прохождения воинской обязанности. Кроме того, рядовой Ринат Жеткергенов за время службы никаких жалоб на здоровье не предъявлял», – сообщил представитель ведомства Гани Нусупов.

В настоящее время в роте, где солдат исполнял свой воинский долг, проводится проверка. Родители Рината Жеткергенова потребовали, чтобы военные чиновники посодействовали выздоровлению сына, чтобы он стал таким, каким был до армии.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version