КАЗАХСТАН

Казахстанец остановил поезд из-за ссоры с женой

Published

on

tan.kz — Казахстанец из-за ссоры с гражданской женой «заминировал» пассажирский поезд. По информации Департамента полиции на транспорте МВД РК, в настоящее время по данному факту проводится расследование, передает корреспондент NUR.KZ.

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Линейного управления полиции на станции Нур-Султан по ст.273 Уголовного кодекса РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма)», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время проводится расследование. Иная информация не разглашается. Между тем, по данным портала 716.kz, 5 ноября в 00.33 часов на станцию Есиль в Акмолинской области прибыл пассажирский поезд сообщением Алматы-Костанай.

Незадолго до этого в полицию поступил звонок о минировании состава. Номер телефона сразу определили. Произведена эвакуация людей. На место выехали спецслужбы. Осмотрены три вагона. Особое внимание обратили на место 22-летней пассажирки, которая ехала в Костанай. Подозрительных предметов не обнаружено.

В ходе опроса девушки стало известно, что ложное сообщение мог сделать ее 30-летний сожитель, с которым она поругалась и решила расстаться. Она показала переписку, где 4 ноября в 23.07 часов он писал, что остановит поезд, в котором она едет вместе с их годовалым сыном. В 01.40 часов 5 ноября поезд продолжил свой путь.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version