НОВОСТИ

Более 30 стран объявили о скором отказе от продаж авто на бензине

Published

on

На Всемирном саммите по климату в Глазго 33 страны и 6 автопроизводителей объявили о полном отказе от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) к 2040 году, передает tan.kz со ссылкой на Reuters.

Страны и производители присоединились к инициативе Великобритании, согласно которой продажа автомобилей и микроавтобусов с ДВС должна закончиться не позднее указанного года. При этом страны с передовой экономикой должны отказаться от ДВС к 2035 году.


©REUTERS

Среди подписантов совместного заявления Великобритания, Индия, Австрия, Польша, Канада, Турция и другие, а также корпорации General Motors, Ford, Mercedes, Volvo, Jaguar/Land Rover и китайская BYD.


©REUTERS

Отмечается, что Германия, однако, не подписалась под соглашением. Берлин сохраняет приверженность тому, чтобы разрешить к 2035 году только автомобили с нулевым уровнем выбросов, но у некоторых стран, как и у Германии, есть вопросы ко второстепенному аспекту декларации. Речь о том, станут ли синтетические виды горючего для ДВС из возобновляемых источников решением проблемы в будущем.

Ранее сообщалось, что немецкий автомобильный концерн Volkswagen планирует отказаться от производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в Европе к 2035 году.

Итальянский производитель спортивных авто Lamborghini также решил перейти к выпуску гибридных и электрических моделей, отказываясь от двигателей внутреннего сгорания в пользу более экологичных вариантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version