КАЗАХСТАН

Дело о хищении сельхозсубсидий: Антикор задержал сотрудников госдоходов

Их подозревают в систематическом получении взяток

Published

on

Агентством РК по противодействию коррупции в рамках досудебного расследования в отношении должностных лиц МСХ РК задержаны сотрудники Департамента государственных доходов по Туркестанской области, передает tan.kz со ссылкой на  Azattyq Rýhy.

Их подозревают в систематическом получении на таможенных постах взяток от субъектов предпринимательства за ускоренный и беспрепятственный пропуск КРС и МРС через государственную границу Республики Казахстан.

Сейчас ряд должностных лиц задержан и водворен в ИВС ДП Шымкента.

Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Напомним, Агентством РК по противодействию коррупции в результате масштабной спецоперации пресечена деятельность преступных групп из числа лиц подведомственных подразделений и организаций Министерства сельского хозяйства РК, а также акиматов городов Нур-Султан, Шымкент, Акмолинской, Туркестанской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Атырауской и Актюбинской областей. Они занимались хищением бюджетных средств, выделенных для субсидирования, а также организовали коррупционную схему системного получения взяток и незаконных вознаграждений от предпринимателей.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version