КАЗАХСТАН

Троих карагандинцев осудили за нападение на инкассаторов

Published

on

Трое жителей Караганды предстали перед судом за разбойное нападение на инкассаторов, во время которого было похищено 70 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Дело о разбойном нападении на инкассаторов рассмотрели в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области. На скамье подсудимых оказались трое из четырех фигурантов.

Согласно материалам дела, нападение на машину инкассаторов, которая перевозила 70 миллионов тенге, произошло в июне 2020 года. Подсудимые намеренно спровоцировали ДТП с участием инкассаторской машины, а затем, угрожая игрушечными пистолетами, завладели огнестрельным оружием охранной фирмы и деньгами. После они пересели в другое авто и скрылись. Видео разбойного нападения распространилось в сети.

Спустя несколько дней трое фигурантов уголовного дела были задержаны. Они добровольно выдали часть похищенных денег в размере более 30 миллионов тенге. В отношении четвертого участника уголовное дело было выделено в отдельное производство. Он находится в розыске.

Двоим подсудимым было предъявлено обвинение в разбойном нападении с целью хищения денежных средств в особо крупном размере, а третьего обвиняли в пособничестве преступлению. СМУС Карагандинской области признал их виновными и приговорил к 10 с половиной, 11 и 11 годам и 3 месяцам лишения свободы. Также с них взыскан гражданский иск в размере 39 миллионов тенге.

Недавно осужденные обжаловали приговор суда в Карагандинском областном суде. Двое из них заявляли, что виновны лишь в недонесении. Они просили пересмотреть уголовное дело. Судебная коллегия областного суда оставила их апелляционную жалобу без удовлетворения.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version