КАЗАХСТАН

Россиянин объяснил свое видео о «неволе» в Казахстане

Published

on

После публикации резонансного видео в социальных сетях, на котором гражданин России утверждает, что 20 лет находится в рабстве в Карагандинской области, полицейские разыскали героя видеоролика. По данным стражей порядка, мужчина заявил им, что добровольно работает в хозяйстве, а видео записал, чтобы вернуться домой.

В полиции отметили, что по видеообращению было зарегистрировано уголовное дело.

«Для проверки данной информации был осуществлен выезд следственно-оперативной группы, которой в Шетском районе установлено крестьянское хозяйство, его владелец и сам Алексей Котов, который записал видео. Допрошенный в присутствии сотрудников российского консульства Котов показал, что на территории крестьянского хозяйства находился и трудился добровольно, пользовался сотовым телефоном и имел возможность в любое время покинуть пределы хозяйства», — рассказали в пресс-службе ДП Карагандинской области.

По данным ведомства, от заявления в отношении владельца крестьянского хозяйства Котов отказался, пояснив, что претензий к нему не имеет. Единственной целью его обращения через соцсети, по его же словам, было возвращение домой, сказали в полиции.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version