НОВОСТИ

Названы 7 самых опасных для печени продуктов

Published

on

Фото: phototass

Специалисты перечислили разрушающие печень продукты

Некоторые продукты несут прямую угрозу для одного из самых важных органов человеческого организма — печени. Портал «Доктор Питер» со ссылкой на ряд научных исследований сообщил о семи наиболее опасных из них.

В первую очередь специалисты рекомендуют обратить внимание на сахаросодержащие продукты. Например, в их число входят газированные напитки, которые содержат опасные химические вещества, ароматизаторы и добавки, затрудняющие эффективное функционирование печени.

Также не стоит злоупотреблять фруктами: в них много фруктозы, оказывающей аналогичный сахару эффект.

Кроме того, печень страдает от избытка соли. Например, в одной пачке чипсов или сухариков содержится половина ее суточной нормы. Также эксперты предостерегли от чрезмерного употребления алкоголя, особенно крепкого, так как он заставляет печень работать в усиленном режиме.

Серьезный вред печени наносят и крекеры, поскольку это источник рафинированных углеводов, сахара, кукурузного сиропа и белой муки. Колбасу и мясные деликатесы следует заменить на нежирное мясо (курицу или индейку). Наконец, специалисты рекомендуют избегать жареной еды.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version