НОВОСТИ

Убит президент Гаити

Published

on

Жовенель Моиз с супругой / REUTERS

Президент Гаити Жовенель Моиз получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию, передает  РИА Новости.

Как сообщает портал Gazette Haiti со ссылкой на премьера страны Клода Жозефа, нападение произошло в ночь на среду. Неизвестные вооруженные люди, ряд из которых говорили на испанском, совершили атаку на резиденцию президента.

«Примерно в час ночи (11.00 по времени Нур-Султана) — в ночь со вторника, 6 июля, на среду, 7 июля 2021 года, группа неустановленных лиц, некоторые из которых говорили по-испански, напала на частную резиденцию президента республики и смертельно ранила главу государства», — приводит портал заявление Жозефа.

Сообщается, что при нападении пострадала и жена президента.

«Раненная огнестрельным оружием первая леди получает необходимую в ее случае помощь», — отмечается в сообщении.

Позже стало известно, что супруга президента Гаити Мартин Моиз скончалась.

И.о. премьера осудил этот «одиозный, бесчеловечный и варварский акт». Он и Верховный совет национальной полиции призвали население страны к спокойствию.

Жовенель Моиз — гаитянский бизнесмен и политик, кандидат на президентских выборах в октябре 2015 и в повторных выборах в ноябре 2016 года. Был предизентом Гаити с 7 февраля 2017 года.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version