КАЗАХСТАН

Биотехнолог создал нарколабораторию в элитном ЖК Нур-Султана

Published

on

Полиция Нур-Султана ликвидировала нарколабораторию по производству синтетических наркотиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

Отмечается, что нарколаборатория занималась производством синтетических наркотиков — мефедрона и амфетамина.

«Нарколаборатория и интернет-магазин, организованный для их дальнейшей реализации, располагались в съемной квартире в одном из элитных жилищных комплексов столицы. Организатором «производства» оказался 27-летний дипломированный биотехнолог, который использовал полученные знания для изготовления и дальнейшей реализации синтетических наркотиков.

В ходе обыска у подозреваемого обнаружены и изъяты тетрадь с формулами изготовления синтетических наркотиков, электронные весы, химические компоненты для производства психоактивных веществ, колбы с наслоением психотропных веществ, полиэтиленовые пакетики для упаковки, персональный компьютер, через который наркодилер осуществлял сбыт, а также готовая к реализации «синтетика» весом более 10 граммов», — сообщили в полиции.

Название жилого комплекса полиция не приводит.

Наркотики задержанный продавал через свой интернет-магазин путем закладок, которые оставлял в людных местах, парках и детских площадках.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version