НОВОСТИ

50 тысяч долларов собрали плачущей болельщице на Евро-2020

Published

on

twitter.com/iamMightyGeorge

Британские болельщики собрали 50 тысяч долларов для девочки, которая плакала из-за поражения сборной Германии от Англии в 1/8 финала Евро-2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Матч между сборными Англии и Германии закончился со счетом 2:0 в пользу англичан. В конце матча режиссер продемонстрировал на табло плачущую девочку с флагом Германии на лице.

В этот момент стадион зашумел еще громче, это спровоцировало скандал в интернете. Многие пользователи считают, что взрослые английские болельщики посмеялись над горем маленькой девочки. Некоторые фанаты сборной Англии, в свою очередь, начали оскорблять юную болельщицу.

В ответ житель Ньюпорта Джо Хьюз организовал сбор средств на краудфандинговом веб-сайте JustGiving, чтобы показать, что «не все в Великобритании ужасны».

«Я хотел бы думать, что родители этой малышки потратят это на приятный подарок для нее, чтобы она знала, что не все в Великобритании такие ужасные и что нам не все равно», — заявил Хьюз.

По словам британца, речь шла не только о девочке, плачущей из-за проигрыша своей сборной, но и о попытке добавить позитива во времена «растущей нетерпимости и разногласий».

При этом его первоначальной целью было собрать около 700 долларов, однако за восемь дней ему удалось собрать гораздо больше — 50 тысяч долларов. Позже мужчине удалось связаться с семьей девочки. Собранные деньги по их воле были направлены на благотворительность.

«В интересах нашей дочери и нашей семьи мы хотели бы остаться конфиденциальными, однако мы хотим поблагодарить всех за вашу удивительную поддержку. Наша дочь хотела бы попросить направить ваши щедрые пожертвования в UNICEF, зная, что ваша доброта пойдет на пользу», — заявили родители девочки.

Напомним, Англия впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы по футболу. В матче полуфинала чемпионата Европы-2020 сборная Англии одержала победу над национальной командой Дании. Основное время игры, прошедшей на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершилось со счетом 1:1.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version