НОВОСТИ

США внесли в черный список три российские компании

Published

on

© РИА Новости / Дмитрий Паршин

Минторг США внесли в черный список свыше 30 предприятий, в том числе три компании и трех физлиц из России, говорится в уведомлении в Федеральном реестре, об этом сообщает РИА Новости.

Согласно документу, Комитет по проверке конечных пользователей (End-User Review Committee, ERC) принял такое решение в отношении: ООО «Тесон», группы компаний «Радиант», ООО «ТрейдКомпонент», а также связанных с ними трех человек.

Причиной для таких мер стали «попытки приобрести товары, в том числе американского происхождения, для деятельности, противоречащей интересам национальной безопасности и внешней политики США».

В прошлом году ведомство внесло в аналогичный список российские компании «Космос Комплект», «Совтест Комп» и российского гражданина Ильяса Сабирова.Кроме того, в черный список добавили несколько компаний из Китая, а также других стран.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version