НОВОСТИ

Навальный рассказал, как его голым снимают на камеру в СИЗО

Published

on

Осужденный российский оппозиционер Алексей Навальный рассказал о том, как его в СИЗО заставляют раздеваться на камеру. Его слова приводятся в официальном Instagram-канале оппозиционера, передает Tengrinews.kz.

«Поговорим о голых фотографиях. «Нюдсах» то есть. И вы, конечно, закатываете глаза и говорите: «Навальный, ну ты-то куда лезешь? Тебе какие нюдсы? Ты ходишь строем, а самым значимым событием недели в твоем мире является выдача вареного яйца на завтрак в пятницу. Ты и нюдсы находитесь в противоположных частях вселенной».

На это я закатываю глаза еще сильнее и отвечаю: «Деточки, поверьте, у меня голых фотографий, видео и вообще нюдсов сейчас больше, чем у самых развратных тик-токеров вашего города вместе взятых».

Все дело в том, что тюремная система России обожает снимать вас голым», — написано в Instagram от имени Навального.

По его словам, в СИЗО-1 его заставляют раздеваться догола при обыске камеры, перед каждым посещением суда и по возвращении из суда, а также перед и после каждой встречи с адвокатом, даже если встреча проходила через стекло.

«Меня при этом снимали на видеорегистраторы не менее трех сотрудников. Так что, в отличие от ваших лоховских нюдсов, сделанных фронтальной камерой телефона, мои — высокое 3D-искусство, снятое с разных точек. Можно потом как в фильме «Аватар» смонтировать. (…) В соответствии с законом жанра заказчик съемки задает пожелания. Что надо сделать, когда ты уже голый. У меня в лагере все по инструкции и довольно целомудренно: присядьте три раза. Это стандарт. В ИК-3 меня однажды попросили присесть десять раз», — поделился политик.

Сейчас, как отметил Навальный, раздевания на камеру стали рутиной.

«Если вначале меня, честно говорю, смущали эти видеокамеры при раздеваниях-приседаниях, и, смешно вспомнить, в первые разы я даже втягивал живот, то сейчас мне до фонаря, сколько там камер. И, забирая одежду после проверки, я, скорее, сначала возьму носки, а не трусы — неприятно стоять босыми ногами на холодном кафеле и коврике», — добавил он.

2 февраля суд вынес решение заменить российскому политику Алексею Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Алексея Навального осудили на 3,5 года. С учетом года под домашним арестом Навальный проведет в колонии общего режима 2,8 года.

Позже Московский городской суд признал организацию «Фонд борьбы с коррупцией» и сеть штабов Навального экстремистскими организациями.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version