КАЗАХСТАН

В одной из квартир Актобе нашли голодных детей

Published

on

Трое малышей провели несколько дней рядом с неадекватной матерью в Актобе. В итоге соседи вызвали полицию, передает КТК.

По словам соседей, женщина увлекается алкоголем и в пьяном угаре часто устраивает дома скандалы. Возможно, никто бы и не обратил внимания на семью, но людей перепугали крики самого младшего ребенка.

«Она никому не открывала дверь, пока милиция не поломала дверь. Ну как ребенок кричит? – «Помогите, помогите!» –  Ну, четыре года ребенку. Как он может кричать?» – рассказала соседка Раиса Замкова.

Полицейские от увиденного пришли в ужас. Квартира находилась в запущенном состоянии: на полу вместе с мусором валялись детские вещи, везде содраны обои, разбросаны окурки. Все это сопровождалось  невыносимым запахом. Из продуктов участковые нашли только кусочки хлеба. Мать троих детей вела себя неадекватно, утверждают стражи порядка. В итоге ее временно поместили в психдиспансер. Сейчас выясняют, насколько женщина здорова. Детей отправили в центр адаптации. Других родственников пока не нашли.

«Дети, естественно, были напуганы. Пояснили в беседе, что они очень голодны, что в этот день они питались всего лишь хлебом с маслом. И все – больше ничего не ели. Нами они сразу были накормлены. По возможности были собраны вещи полицейскими для оказания первой помощи», — рассказала инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Актобе Ольга Андрейчук.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version