КАЗАХСТАН

Опубликовано красивое видео о природе Казахстана под песню Queen

Published

on

Казахстанский режиссер Даут Шайхисламов снял видео о природе Казахстана под песню группы Queen в исполнении фольклорно-этнографического ансамбля «Сазген сазы», передает Tengrinews.kz.

Фольклорно-этнографический ансамбль «Сазген сазы» исполнил композицию We Are the Champions на казахских национальных инструментах под пение Фредди Меркьюри.

На видео показаны красивейшие природные достопримечательности Казахстана и места для внутреннего туризма.  

«Когда пришла эта идея, мы решили сразу ее воплощать. Как раз был очень удачный повод и момент. Летом все наши граждане собираются на отдых, мы хотели напомнить об удивительных местах нашей страны. Показали природу Казахстана, где активно развивается инфраструктура. Из-за пандемии внешнего туризма сейчас не так много, а наша страна удивительно красивая», — рассказал режиссер Даут Шайхисламов.

Видео было снято при поддержке нацкомании Kazakh Turism. 

«Сейчас идет ЕВРО-2020, в финале встретятся Англия и Италия, за основу взята музыка группы The Queen, вокал Фредди Меркьюри, и фольклорно-этнографический ансамбль «Сазген сазы» исполнил композицию We Are the Champions на казахских национальных инструментах. Очень символично, что именно Фредди Меркьюри спел ее в 1985 году на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Уже сегодня вечером на этом же стадионе будут играть Англия с Италией», — добавил Шайхисламов. 

Режиссер добавил, что подобной коллаборации в мире еще не было.

«Сейчас мы хотим и дальше реализовывать такие видеоролики, чтобы наши казахские инструменты прозвучали с голосами Фрэнка Синатры, Джона Леннона, Уитни Хьюстон. Мы будем брать акапеллы и делать свою казахскую аранжировку. Мы хотим показать миру наше уникальное звучание и нашу прекрасную природу», — заключил он.  

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version