КАЗАХСТАН

В Актобе арестовали председателя Союза ветеранов Мурата Мухамеджанова

Published

on

В Департаменте полиции Актюбинской области сообщили об аресте председателя Союза ветеранов Мурата Мухамеджанова, передает Tengrinews.kz.

«27 мая гражданин Мурат Мухамеджанов в парке пограничников по улице Ахтанова в Актобе, проявив неуважение, оскорбляя память военнослужащих, погибших, защищая рубежи родины, демонстративно сорвал с монумента герб. Все это он снимал на видео и выложил в социальные сети».

«Данный монумент увековечил подвиг воинов-пограничников всех поколений, защищавших Отечество, и является символом священности и неприкосновенности государственной границы», — рассказали в пресс-службе Департамента полиции Актюбинской области. 

Отмечается, что участковые инспекторы полиции доставили Мурата Мухамеджанова в городской отдел полиции, где на него был составлен протокол об административном правонарушении по статье 434 КоАП «Мелкое хулиганство».

«Никакого задержания с участием спецподразделения не было. Мухамеджанов сопротивления сотрудникам полиции не оказывал. Постановлением специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Актобе Мурат Мухамеджанов привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 434 КоАП и административно арестован сроком на 5 суток. Привлечение Мухамеджанова к административной ответственности не связано с его общественно-политической деятельностью», — отметили в полиции. 

Мурат Мухамеджанов — председатель Республиканского общественного объединения «Союз ветеранов (участников боевых действий на таджико-афганской границе)».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version