КАЗАХСТАН

Жильцы ЖК остались без воды и перекрыли Талгарскую трассу в Алматы

Published

on

Около 200 жителей жилого комплекса Бесагаш на 45 минут перекрыли Талгарскую трассу в Алматы, передает tan.kz,  со ссылкой на источник материала BaigeNews.kz.

Жильцы шести новых многоэтажек в селе Бесагаш в Алматы испытывают перебои с водой уже на протяжении двух лет. Регулярные аварии водопровода оставляют людей без горячей и питьевой воды.

Устав от обещаний местных властей, алматинцы вышли 11 июля вечером на улицу и перекрыли Талгарскую трассу. Из-за протеста на дороге образовалась огромная пробка.

Как рассказал житель ЖК Ержан Мукаш, на встречу с протестующими приехал представитель акимата Талгарского района, но внятного ответа, когда будет отремонтирован водопровод, дать не смог.

Тем временем на дороге возникли стычки между жильцами ЖК и водителями авто, которые пытались прорвать блокированный участок дороги.

По словам Ержана, протестующие встали «живой» цепью поперек трассы и скандировали слово «Су» (вода в переводе с казахского языка). Он также отметил, что заставить разойтись протестующих смогли лишь полицейские. Акция протеста продлилась 45 минут.

Был ли кто-нибудь задержан в ходе протеста, неизвестно.

В департаменте полиции Алматы ситуацию пока не прокомментировали.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version