КАЗАХСТАН

Групповое изнасилование в Балхаше. Потерпевшая прошла полиграф

Published

on

Департамент полиции Карагандинской области озвучил новые подробности по делу о групповом изнасиловании 26-летней жительницы Балхаша, передает tan.kz, со ссылкой на корреспондент Tengrinews.kz.

По данным полицейских, показания потерпевшей были проверены через полиграф. Во время проведения исследования с потерпевшей находился ее адвокат. Эту процедуру прошли и подозреваемые.

«Согласно заключению полиграфа, показания потерпевшей в большей степени не соответствуют действительности. Тем не менее сотрудниками полиции назначены все необходимые экспертизы, следственные действия продолжаются», — отметили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

Сообщается, что в ходе проведенных мероприятий полицейские установили и допросили шесть свидетелей, которые не заинтересованы в исходе дела. С их участием проведены очные ставки с потерпевшей.

«Просмотрены все камеры видеонаблюдения по маршруту передвижения заявительницы и подозреваемых. По ним видно, что потерпевшая передвигается самостоятельно и ее свободу никто не ограничивает. Полученные результаты противоречат показаниям потерпевшей», — отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Также в пресс-службе ДП Карагандинской области призвали жителей Балхаша, представителей СМИ и блогеров не делать преждевременных выводов и дождаться окончательного решения по делу.

Напомним, ранее фонд «НеМолчи.kz» опубликовал на своих страницах в социальных сетях историю о групповом изнасиловании 26-летней жительницы Балхаша.

По версии фонда, потерпевшая подверглась жестокому изнасилованию в ночь с 23 на 24 июня. В тот вечер женщина вышла в магазин и когда возвращалась домой, ее силой затащили в машину двое мужчин. Они увезли ее в степь и жестоко изнасиловали в машине. С одним из них потерпевшая была знакома.

После надругательства пострадавшую бросили в степи. Она с трудом добралась до озера, где пыталась совершить суицид. Однако ее остановили мысли о детях. 25 июня она заявила в полицию об изнасиловании. Однако подозреваемые утверждают, что секс между ними был по обоюдному согласию.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version