Connect with us

КАЗАХСТАН

Названы самые дорогие особняки Казахстана на сайте объявлений

Published

on

Фото взято из свободных источников

Редакция Tengrinews.kz решила узнать, сколько сейчас стоят самые дорогие особняки в Казахстане. Для составления рейтинга были взяты предложения, выставленные на сайте объявлений Krisha.kz. В материале учитывались варианты с фотографиями от проверенных агентств либо от хозяев. Данные актуальны на 28 июля.

Так, к данному моменту существует более 120 предложений, где стоимость своего дома казахстанцы оценивают в один миллиард тенге и выше. Все эти коттеджи расположены в двух столицах страны, но преимущественно в Алматы. Предлагаем вам ознакомиться с топ-10 наиболее дорогих из них.

Наивысший к этому дню ценник вновь выставлен за 10-комнатный дом в Наурызбайском районе Алматы. Данная недвижимость продается уже не первый год. Особняк площадью в 1 500 квадратных метров и участком в 45 соток. Владелец хочет выручить за него четыре миллиарда тенге. К коттеджу прилагается двухэтажный гараж площадью в 200 квадратных метров.

«Эксклюзивная резиденция с уникальным дизайном. Расположена в элитном, респектабельном, уютном, охраняемом микрорайоне с развитой инфраструктурой, в одном из живописных мест города. Каждая зона виллы демонстрирует свою яркую индивидуальность. А объединяет их роскошное и праздничное настроение, в котором переплелись такие стили, как современная классика и ар-деко с элементами восточного шика. В доме шесть спален, шесть ванных комнат, восемь санузлов, спа- зона, кинотеатр, винный погреб.

Дом оснащен всеми самыми новейшими современными технологиями и коммуникациями, отдельно выделенные интернет и телефонные линии, спутниковое телевидение. Ландшафт приусадебного участка оснащен индивидуально разработанной системой орошения и автополива, а также имеет собственную оригинальную систему освещения», — говорится в описании.

Иллюстративное фото

Далее по дороговизне следует комплекс из шести зданий в Медеуском районе Алматы. Он включает в себя три коттеджа, летник, деревянный дом и здание под фитнес. Общая площадь всей недвижимости составляет 4 500 квадратных метров на территории 1,6 гектара земли. Стоимость всего комплекса оценивается в два миллиарда 580 миллионов тенге. Будущему владельцу достанутся:

«Дома в сформированном частном коттеджном городке. Три кирпичных дома площадью 650-820 квадратных метров, летний дом — 385 квадратных метров, здание под фитнес — 450 квадратных метров, деревянный дом — 180 квадратных метров. Общее количество комнат — 30. В здании фитнеса есть большой бассейн, спортзал, сауны. Во дворе построено большое футбольное поле. В городке есть все центральные коммуникации. Возможна продажа по сегментам. Идеально под строительство жилого комплекса, коттеджного городка, коммерческой недвижимости», — пишет продавец.

Комплекс домов стоимостью в два миллиарда 580 миллионов тенге

На следующих строчках расположились коттеджи из Нур-Султана. Один из них в Есильском районе — это 10-комнатный дом площадью в 1 400 квадратных метров на территории в 69 соток. За особняк хозяин планирует выручить два миллиарда 560 миллионов тенге.

«Городок находится в одном из экологически чистых районов левобережья столицы, в нескольких минутах езды от нового административного центра. Удобное расположение транспортных развязок позволяет добраться до любой части города. Расположенный рядом президентский парк предоставляет прекрасную возможность для прогулки и отдыха на свежем воздухе. Вся территория городка обнесена высоким ограждением, въезд осуществляется через охраняемый КПП, по всему периметру установлена современная система видеонаблюдения. На территории дома есть сауна и гараж», — отмечается в описании.

Всего на 10 миллионов тенге дешевле оценили еще один столичный коттедж, который также находится в Есильском районе. Это 7-комнатный дом, стоимость которого оценена в два миллиарда 550 миллионов тенге. Общая площадь составляет 1 000 квадратных метров на участке в 40 соток.

«Трехфазный дом, строили для себя. Установлены пластиковые окна и система «умный дом». Рядом возведены навес, баня, сауна, бассейн, гараж, веранда и хозпостройки. Также есть гостевой дом, сад и большой участок», — рассказал автор объявления.

7-комнатный дом стоимостью в два миллиарда 550 миллионов тенге

На пятом месте вновь оказался коттедж из Алматы. Здесь в Медеуском районе продают 8-комнатный дом площадью в 920 квадратных метров. Его намерены реализовать за два миллиарда 502 миллиона 500 тысяч тенге. Будущий хозяин за эту сумму получит особняк «в спокойном и экологически чистом районе».

«Дом новый, 2018 года постройки. Авторский проект, внутренняя отделка сделана из очень качественных и дорогих материалов. Коттедж полностью меблирован, имеются холл, изолированная кухня, зал для приема гостей, зона отдыха, камин, четыре спальни со своими ванными комнатами и гардеробами. Имеются гостевые апартаменты. Отличное месторасположение, горный и чистый свежий воздух. Отдельно стоящий паркинг и домик для охраны.

Мебель приобретена под заказ из Италии. Полы сделаны из мрамора и паркета, а лестница — из дерева. Двери нестандартные, индивидуальный заказ. Хрустальная люстра в холле высотой в пять метров. Окна пятикамерные и энергосберегающие, производство Германия. Встроенная итальянская кухня под заказ, охранная система и видеонаблюдение, автоматический полив газона. Покупай, живи и наслаждайся», — так описали данный дом специалисты по недвижимости.

Иллюстративное фото

Далее за два миллиарда 500 миллионов тенге продается еще один особняк в Медеуском районе Алматы. Это 12-комнатный дома, хозяин которого заявляет, что площадь коттеджа составляет 1 000 квадратных метров на территории в 100 соток.

«Усадьба расположена в предгорьях Заилийского Алатау. Роскошное уединение в доме, стоящем на зеленой лужайке, окруженном соснами и елями на территории в один гектар. Вокруг уникальный сосновый бор в 24 гектара. Экологичный дом в экологически чистом районе. Звенящая тишина горного воздуха нарушается только пением птиц, шорохом крыльев фазанов или фырканьем заходящих иногда в гости оленей. 15 минут езды от дома, и вы снова погружаетесь в жару, пыль, шум, суету центра города.

Спокойный, расслабляющий отдых можно совмещать с активным, собирая грибы, сойдя с лужайки. Минимум соседей. На территории усадьбы два дома: хозяйский и гостевой. Дом в трех уровнях, построен по финской технологии, сейсмоустойчив. В цокольном помещении сауна, кинозал, комнаты для обслуживающего персонала. Первый этаж — атриум с камином. Второй этаж — три хозяйские спальни. В доме восемь санузлов. В гостевом доме площадью 250 квадратных метров есть сауна на дровах и гостевые комнаты», — говорится в описании.

Отметим, что похожий на этот дом коттедж за такую же цену пытались продать в прошлом году. Тогда это был особняк в других цветовых тонах.

Иллюстративное фото

Последние три строчки рейтинга заняли дома, за которые просят два миллиарда 150 миллионов тенге. Все они находятся в Медеуском районе Алматы. Первый из них — это комплекс из трех домов, который продают за два миллиарда 150 миллионов тенге. Он находится на участке в два гектара.

  • Первый дом площадью в 750 квадратных метров находится в черновой отделке и состоит из четырех уровней. Здесь есть прихожая, гостиная, кухня, столовая, кабинет, три спальни, спальня владельца с гардеробной и ванной комнатами, санузел, мансарда с вертикальными окнами, кладовыми, котельная, помещение для сауны, комната отдыха, спортзал и кинозал.
  • Второй дом площадью 272 квадратных метра с ремонтом и в три уровня. Тут есть прихожая, спальня со своей кухней, санузел, кухня, гостиная, каминный зал, две спальни, баня, комната отдыха и котельная.
  • Третий дом площадью 150 квадратных метров с ремонтом и в два уровня. Здесь есть прихожая, гостиная, кухня, санузел, две спальни и холл. Наружная отделка — травертин.

«Участок уникальный за счет великолепного 20-летнего ландшафта. Хвойные, декоративные, плодовые деревья и кустарники, цветы редких пород. Есть огород, погреб, помещения для содержания птицы, вольер, хозяйственные постройки. На территории построен крытый бассейн, два декоративных пруда, детский городок с домиками на деревьях, навесы для машин и помещения для персонала. Центральные водопровод и канализация, отопление на газе, электричество 50 киловатт.

При строительстве комплекса было принято во внимание самое главное — безопасность по сейсмике. Дома расположены в самом безопасном месте Алматинской области. По геодезии в месте построения пролегает монолитная плита без разломов и плывунов. Армированные фундаменты полностью под всем домом, монолитная плита с двойной армированной сеткой. Использованы экологически чистые строительные материалы, керамический кирпич с Урала, теплые полы в санузлах, прихожей, кухне, столовой и на террасе. Автономное отопление на газе, есть резервное на дизеле. Возможна продажа домов по отдельности», — рассказал автор.

15-комнатный комплекс из трех домов стоимостью в два миллиарда 150 миллионов тенге

Второй особняк площадью в 909 квадратных метров расположен на участке в 120 соток. Это 7-комнатный дом, который построен в 2001 году и состоит из четырех уровней. При особняке есть баня, гараж, бассейн, сад, веранда и построен навес. Других данных хозяин не оставил.

На последнем месте расположился 7-комнатный особняк площадью в 800 квадратных метров на участке в 20 соток.

«Планировка очень хорошая: дизайнерская работа и шикарный ремонт из дорогих европейских материалов. В доме есть шесть спален, в каждой свой санузел и гардеробная. Также есть навес, сауна и гараж», — говорится в описании объявления.

Отметим, что многие владельцы не разрешили публиковать фотографии своих домов в данном материале. 

Напомним, ранее в соцсетях вызвало резонанс задержание в России высокопоставленного полковника полиции. Взор пользователей был обращен не на сумму многомиллионной взятки, а на роскошные апартаменты начальника. Так, в ванной комнате задержанного нашли золотую раковину и унитаз.

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КАЗАХСТАН

Ревнивый муж зарезал жену в супермаркете Алматы – комментарий полиции

Published

on

By

В Алмате мужчина зарезал свою жену прямо на рабочем месте, передает tan.kz со ссылкой на Sputnik.kz.

Полицейские Алматы начали досудебное расследование в отношении алматинца, который совершил убийство супруги в одном из магазинов города. Женщина получила множественные ножевые ранения, в результате чего скончалась

Убийство было совершено накануне в одном из супермаркетов Наурызбайского района Алматы.

Посетители, обнаружившие окровавленную женщину, вызвали полицию. Как удалось выяснить, супруги с утра ругались по телефону. Мужчина пришел выяснять отношения, – сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Детали произошедшего будут установлены стражами порядка в процессе следствия. Пока же известно лишь то, что женщине супруг нанес множественные ножевые ранения, в результате которых она скончалась.

Также при опросе знакомых и коллег убитой было установлено, что ссоры между супругами происходили достаточно часто. Дело в том, что последние несколько месяцев они находились в процессе развода.

Сам задержанный своей вины не отрицает, он дал признательные показания уже на первых допросах.

По завершению расследования дело будет передано в суд. По статье 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан “Убийство” мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Continue Reading

КАЗАХСТАН

Кто заплатит за списание долгов казахстанцев

Published

on

By

Эксперты считают, что с исполнением поручений президента могут возникнуть сложности.

Смогут ли банки списывать долги заёмщиков по кредитам, как это поручил сделать президент? На заседании Национального совета общественного доверия Касым-Жомарт Токаев сказал, что нужно принять меры по совершенствованию залоговой политики банков и регулированию оценочной деятельности. 

«Необходимо принять взвешенные меры для поддержки заёмщиков без ущерба финансовому сектору. Требуется обеспечить гибкость залоговой политики банков второго уровня и усилить регулирование оценочной деятельности. Заёмщику должно быть предоставлено право самостоятельной реализации залогового имущества в течение трёх месяцев до применения мер принудительного взыскания и дополнительно трёх месяцев в рамках исполнительного производства», – предложил президент.

При этом, по его мнению, нужно ограничить наложение взыскания на залоговое имущество, если размер просроченной задолженности составляет менее 15% от его оценочной стоимости, а период просрочки не превышает шести месяцев. В случае, если реализованное имущество заёмщика не покрывает сумму основного долга, оставшаяся задолженность должна списываться, но только при условии, что у должника нет иного имущества и его доход не превышает двукратного размера МЗП.

«Поручение президента своевременное, правильное. Однако оно не готово к исполнению в ближайшие месяц-два, пока банки не обсудят это с регулятором», – считает финансовый консультант Расул Рысмамбетов. 

Эксперт отмечает, что сегодня есть много вопросов к оценочным компаниям, которые считаются независимыми, однако в реальности могут представлять интересы и лоббировать конкретных частных кредиторов или заёмщиков. 

«Как таковая оценка у нас не возведена в ранг солидного ремесла и искусства. Поэтому из-за часто меняющихся экономических вводных у нас много вопросов к оценке. Поэтому поручение президента правильное», – сказал он. 

«Проблема в том, что здесь нет деталей. И я так понимаю, что банкам теперь поручили вырабатывать детали, отрабатывать их с Агентством по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР). Потому что за всё, что банк списывает, он должен будет налог платить, он должен будет создавать провизии. И любые такие списания ударят по балансам банков. И это уже, скорее, даже не банки будут готовы делать, а должны совместно с финнадзором обсуждать.

Поэтому, скорее всего, если эта мера внедрится именно в том виде, в каком её описал президент, банки будут более осторожны в выдаче кредитов, банки будут выдавать меньше, требовать больше документов и так далее.

То есть вопросов возникло много, вопросы возникли у всех. Нужна большая встреча, банковская и АРРФР, чтобы обсудить все эти условия и как это поручение выполнить. Потому что если банки выполнят, не задумываясь, как поручил президент, у них возникнут штрафы, налоги и у них возникнет много дополнительных провизий», – считает Рысмамбетов. 

Экономист Оразалы Сабден уверен, что такой шаг оправдан при условии, что будет решён вопрос о том, за чей счёт будет происходить списание задолженности. 

«В данном случае должно быть так: государство должно вмешиваться. Конечно, это плохо для банков. Руководитель банка думает о своей банковской системе. А государство имеет право, ведь государство сегодня финансирует банковскую систему, проекты какие-то реализует через банки, из Нацфонда деньги выделяет. И для банков это хорошо. Поэтому если будет государственная поддержка, если государство находит механизм погашения, банки могут идти на такой шаг», – объяснил он. 

Вместе с тем Сабден считает, что одного шага недостаточно. Предложенные меры являются точечными, тогда как уже пришло время для системных реформ. 

«Всегда у нас власть хвалила нашу банковскую систему, даже во времена кризиса. Но туда вмешались олигархи, власть имущие, и единая политика банковской системы в Казахстане разрушилась. Каждый что хотел, то и делал. Когда нет системы, когда закон не срабатывает, тогда и бардак. И отдельными решениями такой бардак невозможно решить. Поэтому нужна полная, коренная реформа всей банковской системы. Начиная от главного, Национального банка, до банков второго уровня. Нужно менять все законы, внести серьёзные изменения. Только тогда будет результат.

То, о чём сейчас говорит президент, – это правильно, но это частичные меры, это точечное, временное решение, оно не спасёт ситуацию. Надо смотреть глубже, полностью надо реформировать финансовую систему», – подчеркнул Оразалы Сабден. 

Напомним, в сентябре в Алматы произошла трагедия, когда банковский должник открыл стрельбу по людям, прибывшим исполнять решение суда о выселении. В результате инцидента было убито пять человек: двое полицейских и судоисполнитель, а также новый хозяин дома и свидетель-понятой.

Continue Reading

КАЗАХСТАН

Казахстанец организовал сеть по распространению наркотиков

Published

on

By

tan.kz — Казахстанец организовал сеть по распространению наркотиков в нескольких городах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе Департамента полиции на транспорте рассказали, что организатор преступной группы начал свою работу в Петропавловске. После переезда в Павлодар он решил вывести наркоторговлю на более масштабный уровень.

«Создал интернет-магазин, стал собирать команду единомышленников, рассылая на интернет-просторах анонимные объявления о высокооплачиваемой работе. Разработал маркетинг, искал возможности расширить свое участие в сбыте наркотиков и в других городах — Экибастузе, Семее и Нур-Султане. Сформировал устойчивую преступную группу, занимавшуюся перевозкой и сбытом наркотиков.

Каждый выполнял свои задачи: перевозка крупных партий наркотиков, расфасовка и закладка «синтетики», администрирование интернет-магазина и реклама запрещенных веществ. Организатор взял на себя функции координации работы «персонала», выбора безопасных маршрутов для перевозки наркотиков и районов их закладки», — сообщили в ведомстве. 

Выяснилось, что за время работы магазина практически все члены ОПГ пристрастились к наркотикам.

«Деятельность ОПГ была пресечена в начале 2021 года, когда на вокзале Семея был задержан перевозчик наркотиков, у которого изъято 350 грамм «Альфа PVP». Он дал признательные показания и рассказал, что после закладки наркотиков в Семее он с этой же целью должен был ехать в Павлодар и Экибастуз», — добавили в полиции. 

Сообщается, что в ходе разработки преступных связей задержанного оперативники вышли на остальных членов наркогруппы. Преступники не заподозрили, что находятся под наблюдением, и не смогли уничтожить вещественные доказательства.

«Всего изъято около 600 граммов синтетических наркотиков, расфасованных по разовым дозам. Мобильные телефоны, ноутбуки, в которых обнаружена вся история создания организованной преступной группы, подбора персонала, содержалось досье на каждого сотрудника, а также анализ работоспособности каждого из них, электронные кошельки и денежные переводы, а главное, была остановлена автоматизированная продажа закладок посредством чат-ботов. Ликвидировано 47 закладок в Семее и Павлодаре», — заключили в полиции. 

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области вынес приговор в отношении членов преступной группы.

«Члены ОПГ приговорены к длительным срокам лишения свободы. Лидер и организатор осужден на 18 лет лишения свободы по статьям 262, части 1 УК «Cоздание организованной преступной группы» и 297, части 4 УК «Незаконный сбыт наркотиков, совершенный в группе».

Два члена ОПГ приговорены судом к 16 годам лишения свободы. Один из преступников осужден на 9 лет лишения свободы. Здесь судом были учтены его раскаяние и оказание активного содействия при раскрытии и расследовании преступлений», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что наказание они будут отбывать в учреждениях максимальной безопасности.

Continue Reading

TOP